AWDLP210-010
ホーム お問い合せ
クラブ紹介 gallery 月間予定表 試合結果 お知らせ コーチ紹介 リンク集
ホーム > 試合結果 2010年度

2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度

試合結果速報(携帯共用)
 
会場地図
篠崎G 臨海G 辰巳G なぎさ 春江小 清新三 江戸陸 柴又G
 
試合結果
練習試合 TSリーグ・東部リーグ 江戸川区大会 東京都2ブロック大会 招待試合・特別試合
※下記時間は試合開始時間です。集合時間ではありませんのでご注意ください。
2011年3月6日 2年生 北野ミニカップ

 

VS 北野W 1-0  

 

VS 三郷 1-2  

 

VS 南綾瀬 0-1  

 

VS 砂町 2-2  (PK負)6位でした

 

2011年2月27日 6年生 高砂フェスティバル

 

VS 本田 1-1  

 

VS 高砂 1-1  

 

VS 綾南 5-0  

 

  2011年2月27日 3年生 砂町カップ(4位リーグ)

 

VS スターキッカーズ 1-3  

 

  2011年2月26日 3年生 砂町カップ

 

VS ドリームス 0-5  

 

VS スリーエス 0-5  4位リーグ

 

  2011年2月26日 1年生 東部杯

 

VS パルティレ 1-1  

 

VS 篠崎 0-1  

 

VS プログレッソ 0-3  

 

  2011年2月19日 5年生 TSリーグ

 

VS 江戸川ウィングス 0-10  

 

  2011年2月13日 1年生 高砂フェスティバル

 

VS 綾南 0-1  

 

VS キッカーズ 2-2  

 

VS FC江戸 2-0  

 

VS 住吉 0-0 少ないメンバーでよく頑張りました!

 

  2011年2月6日 2年生 ササキ杯(決勝トーナメント:Bチーム)

 

VS 平井 0-1  

 

VS 清新三 1-2  8位となりました。
残念でしたが、いい経験となりました。

 

  2011年2月5日 2年生 ササキ杯(予選:Bチーム)

 

VS 葛西 0-0  

 

VS ヴァロール(B) 3-1  

 

VS 春江 1-1  (PK)1位通過です。

 

  2011年2月5日 2年生 ササキ杯(予選:Aチーム)

 

VS 篠崎 0-5  

 

VS フェニックス 0-6  みんなで頑張っていました。今後に期待です。

 

  2011年1月30日 4年生 東部さわやか杯

 

VS ロッソ 1-0  

 

VS 江戸川ウィングス 0-2  

 

  2011年1月15日 3年生 東部杯(予選)

 

VS パルティレ 3-6  

 

VS プログレッソ 0-10  

 

VS フレンドリー 1-1  成長してきたと実感できる大会でした

 

  2011年1月8日 6年生 第26回新春親善少年サッカー大会(決勝トーナメント)

 

VS マラビリョーゾ 2-1  準々決勝

 

VS フレンドリー 1-4  準決勝

 

VS ヴァロール 1-4  3位決定戦(結果4位でした)

 

  2011年1月8日 6年生 第26回新春親善少年サッカー大会(予選)

 

VS 穂高南SS 2-0  

 

VS 平井SC 4-1  決勝トーナメント進出(ベスト8)

 

  2010年12月25,26日 5年生 東部杯

 

VS 篠崎SC 1-1 (PK3-4●)

 

VS ロッソ 0-0  

 

VS 小松川 0-2  

 

VS プログレッソ 0-4  

 

VS 江戸川ボーズ 0-0 (PK4-3○)

 

  2010年12月5日 6年生 金町杯

 

VS 北野 0-0

 

VS レアル金町 9-0  

 

VS 松伏 4-2 予選リーグ2位通過

 

VS 金町ユナイテッド 7-1 決勝トーナメント3位!

 

  2010年12月4日 4年生 東部リーグ

 

VS 二之江フェニックス 3-0

 

VS 一之江キッカーズ 0-0 Aリーグ4位確定!

 

  2010年11月21日 4年生 東部リーグ

 

VS 江戸川ボーズ 2-1

 

VS FC春江 0-0 Fマッチ

 

VS 篠崎SC 2-2 Fマッチ

 

  2010年11月3日 3年生 2ブロック大会

 

VS エスブランコ 0-4

 

  2010年10月24日 5年生 江戸川区大会大会

 

VS 江戸川ウィングス 1-9

 

VS 宇喜田SC 0-4

 

  2010年10月23日 6年生 国際フットサル大会

 

VS BFC-KOWA 1-1

 

VS EDOGAWA
フットサルアカデミー
0-4

 

VS 清新FC 2-2

 

  2010年10月11日 5年生 2B大会

 

VS ミズモFC 0-2

 

  2010年10月2日 6年生 秋季区民大会

 

VS FC左近&子鹿 0-2

 

VS サンエフ葛西SC 4-0

 

  2010年9月20日 5年生 TSリーグ (篠崎G/)

 

VS 一之江 0-3

 

  2010年9月20日 4年生 東部リーグ

 

VS 篠崎SC 1-1

 

VS FC春江

0-4

 

  2010年9月19日 4年生 東部リーグ

 

VS 二之江フェニックス 6-0

 

VS エスブランコ 3-1

 

VS 中央レッドスターズ 4-0

 

  2010年9月11日 1年生 秋季区民大会(B)

 

VS 中央レッドスターズ 0-0

 

VS FC85オールスターズ 0-0

 

  2010年9月5日 3年生 江戸川区大会(A)

 

VS サンエフ葛西 2-2

 

VS FC春江 1-7

 

  2010年9月4日 6年生 2Bさわやか杯

 

VS FC北砂 2-1

 

VS FCパルティレ 0-4

 

  2010年7月3日 5年生 TSリーグ (篠崎G/)

 

VS 小松川 1-2

 

VS 杉の子 0-0

 

  2010年6月20日 4年生 2Bフェアプレーカップ

 

VS FC春江 2-1

 

VS フレンドリー 0-5

 

  2010年5月22日 5年生 TSリーグ (篠崎G/)

 

VS フレンドリーSC 1-2

 

VS エスブランコ 0-3

 

  2010年5月16日 4年生 東部リーグ (篠崎G/)

 

VS 一之江キッカーズ 0-2

 

VS 篠崎SC 2-4

 

  2010年5月9日 4年生 東部リーグ (篠崎G/)

 

VS CFCボーズ 0-4

 

VS エスブランコ 4-1

 

VS 春江 0-5

 

VS 中央レッドスターズ 4-3

 

2010年5月8日 5年生 第28回体育の日記念少年サッカー大会(2R) (辰巳G/10:00~)

 

VS 小菅SC 0-10

 

2010年5月5日 5年生 第28回体育の日記念少年サッカー大会 (辰巳G/10:00~)

 

VS 綾南FC 5-0

 

VS 瑞江FC 8-1 2R進出!

 

  2010年5月1日 4年生 第15回 春季少年部 4年生B大会 (篠崎G/11:45~)

 

VS コンドルスSC 0-0
PK(2-4)
あと一歩でした。次につなげましょう!

 

  2010年4月29日 4,5年生練習試合 (江戸川小/13:00~)

 

VS 江戸川ボーズ 5年生 0-1

 

VS 江戸川ボーズ 5年生 1-4

 

VS 江戸川ボーズ 5年生 0-1

 

VS 江戸川ボーズ 4年生 0-2

 

VS 江戸川ボーズ 4年生 0-4

 

VS 江戸川ボーズ 4年生 0-3

 

  2010年4月25日 2,3年生練習試合 (上二小/13:30~)

 

VS 瑞江FC 3年生 5-1 15分8人制

 

VS 瑞江FC 3年生 4-0

 

VS 瑞江FC 3年生 5-0

 

VS 瑞江FC 2年生 5-1

 

VS 瑞江FC 2年生 4-5

 

VS 瑞江FC 2年生 1-4 15分11人制

 

  2010年4月25日 4年生 第15回 春季少年部 4年生A大会 (篠崎G/)

 

VS 宇喜田SC(A) 0-3

 

VS マラビリョーゾSC 0-4

 

2010年4月24日 4年生 第15回 春季少年部 4年生B大会 (臨海G/11:45~)

 

VS 清新FC(B) 0-2

 

VS 宇喜田SC(B) 0-0  

 

VS 小松川SC(B) 2-1 Mグループ2位通過。決勝トーナメント進出!

 

2010年4月12日 6年生 第34回 全日本少年サッカー大会 2ブロック大会 (辰巳G/9:30~)

 

VS 金町SC 4-1

 

VS ミズモFC  1-3  

 

2010年4月10日 2年生 第15回 春季少年部 2年生B大会 (臨海G/)

 

VS コンドルスSC  2-0  

 

VS 南葛西キッカーズB 0-4 次に繫げよう!

 

2010年4月4日 6年生 第63回 春季区民大会 二次予選(篠崎グラウンド/)

VS FC春江 0-1

 

VS 清新FC  1-0 ABCブロック2位

 

2010年4月4日 4年生 練習試合(/)

 

VS 葛飾ブルトンSC 0-1 20分 ハーフ・11人制

 

VS 葛飾ブルトンSC 4-1

 

VS 葛飾ブルトンSC 4-1

 

VS 葛飾ブルトンSC 1-2 15分 ハーフ・11人制

 

2010年4月3日 6年生 第63回 春季区民大会 一次予選(篠崎グラウンド/)

 

VS 清新三小SC    3-1

 

VS 南葛西キッカーズ  11-1 Bブロック1位通過

 

ホーム お問い合せ
本サイトに記載の内容、写真等は当クラブに帰属します。無断転載を禁止します。
ジュニアロックス since 2004